СОЦИЯ - форум о людях и для людей. Общение, знакомства, помощь.

  • Вы не зашли.
         забыли пароль?

Они очень ждут Вашу помощь

С начала работы - 1 января 2010 года - Фонд "Помоги делом" смог привлечь материальную помощь для нуждающихся в размере 547 848,87 рублей, 250 Евро, 716,76 Долларов. Благодаря поддержке спонсоров и постоянных жертвователей мы смогли оказать пусть небольшую, но для кого-то очень важную помощь. Надеемся, что в следующем году мы сможем оказать гораздо большую помощь. Таблица отчетов.

Они очень ждут Вашу помощь

Машенька Егорова Кира Кивирьян Алина Тригуб, 3 года. г. Кривой Рог Грицев Слава Паша Воробьев Отцу Андрею очень нужна наша помощь! Давид и Артем Бойко. Помогите мальчишкам пройти необходимый курс реабилитации Помогите маленькому Ромочке 1 год и 7 мес. Оленька нуждается в Вашей помощи Никита хочет иметь ручки! Помощь семье инвалидов Владимиру нужна Ваша помощь! Артем Ковалев. 2 года Андрей Тимофеев Ирина Митина Евгения Орлова, 42 года. г. Калуга Юлия Брежнева Даша Журбина!опять нужна помощь! Ее молодость съедает болезнь! Поможем Кате Булыгиной

#1  03-03-09 20:29

Милочка
Хороший друг
Откуда: Татарстан г. Набережные Челны
Зарегистрирован: 03-03-09
Сообщений: 40
Профиль

Машенька надеется на Вашу помощь!

Здравствуйте!
Обратиться за помощью меня заставило заболевание моей единственной и  любимой доченьки – Машеньки. Я долго не решалась: всегда думала, что фонды помогают только многодетным, неполным семьям, сиротам. Да, честно говоря, как-то было неудобно – у нас полная семья. Есть папа, который работает в милиции. Три года назад мы получили квартиру по социальной ипотеке. Обыкновенная российская семья со средним достатком. Но обстоятельства сложились таким образом… Обо всём по порядку.
Машу мы с мужем ждали 4 года. И с того дня, когда  я мужу сообщила о столь долгожданном событии, вся наша жизнь была подчинена одному – ожиданию нашего первенца: строились планы, спорили с бабушками и дедушками о выборе имени.
Маша родилась в срок, весом – 3,590 кг., ростом – 56 см.. А дальше как в страшном сне. Республиканская больница…. Зондовое вскармливание….И страшный диагноз - ДЦП. В общем, папа нас увидел только через четыре месяца. И тогда мы были очень счастливы, что дочка всё-таки выкарабкалась и мы все вместе. А дальше… Дальше два года транквилизаторов. Поиски лекарств, Маша была абсолютно  «ручная»: мы по очереди держали её на руках, как только её ложили – она начинала сильно плакать. Спасибо, что мои родители всегда были рядом.
Только мы в тот момент не понимали обортную сторону этих препаратов – их побочные эффекты. Мало того,  Машуля, находясь под действием огромной дозировки противосудорожных препаратов вообще ни на что не реагировала ( а нам объясняли врачи, что таким образом снимается болевые симптомы…..) Постепенно начинали атрофироваться мышцы. Маша, естественно, не держала голову, не сидела, да она вообще просто жила в своём мире… Единственное лечение, которое предлагали нам врачи, - медикаментозное. И уход…пожизненный. Вот с таким «приговором» мы не смогли, да и не имели права смириться!  И в нашей жизни резко случилась «революция» - только один из врачей смог взять на себя ответственность, изучив Машину историю болезни, - предложил постепенно отказаться от препаратов. И это получилось! Страшно было – не то слово: вся наша семья просто была в страхе от радикальных перемен. Слезы, страшные ломки, просто «наркоманские», Машин организм требовал лекарств! Но под наблюдением врача мы за 14 дней ушли со всех препаратов. Отмена последней четвертинки таблетки, особенно далась тяжело. Но мы победили! Оказывается, наша дочка может обходиться без лекарств! Вот теперь мы с удвоенной силой начали спасать нашего ребёнка. И постепенно Мария начала улыбаться, переворачиваться, смотреть на игрушки, узнавать родных. Надежда не потеряна – Машу можно реабилитировать. Мы уже многое сделали! Но впереди ещё не один год лечения – стараемся, чтобы лечение было комплексным: массаж, ЛФК, мануальная терапия, плавание, остеопат, гомеопат, иглоукалывание и т.д.
Мы были с Машенькой в Трускавце. Прошли три курса в самарском «Реацентре». И динамика есть!  На четвертый курс лечения, мы были вынуждены поехать в г. Казань (там есть филиал самарского "Реацентра"). Такое решение было принято из-за невозможности оплатить проживание в г. Самаре, квартиры сильно подорожали, а в Казани более приемлимые цены. Есть динамика – но теперь не хватает средств, чтобы регулярно продолжать лечение. Поэтому решили обратиться к вам за помощью: ПОМОГИТЕ нам спасти нашу доченьку! Маше только четыре года, и у нас есть ещё время вернуть её к нормальной жизни! Зарплаты мужа не хватает, чтобы каждые два месяца оплачивать лечение и проживание.
Мы хотели бы продолжать лечение в Казани. Для этого нам необходимо 15000 рублей за каждый курс + 2000 рублей за массаж. Прошу всех, кто может помочь Маше! У «Реацентра» есть расчетный счет, все договора и счета  - всё официально.
Заранее Вам благодарна.


Адрес "Реацентр Булак" г. Казань
ул. Правобулачная, 33/1
тел.: (842) 292-69-57
тел./факс: (843) 292-59-06
Врач: Анисимова Надежда Ивановна.


Мама Егорова Людмила Фаруховна
тел. 906-333-32-67

СТРАНИЦА МАШИ НА САЙТЕ "ПОМОГИ ДЕЛОМ"


http://pomogi-delom.ru/forum/uploads/9_1426.gif

Перевод/взнос на банковский счет в рублях

Наименование банка Петрозаводский филиал ОАО "Банк Москвы" г. Петрозаводск

БИК 048602815

Корсчет 3010 1810 400 000 000 815

ИНН/КПП 1001229571/100102001

счет 4070 3810 300 850 200 166

Получатель Благотворительный Фонд "Помоги делом"

Назначение платежа Благотворительная помощь для Маши Егоровой


Распечатать бланк банковского перевода


http://pomogi-delom.ru/forum/uploads/9_1427.gif

Яндекс кошелек

4100 1518 6675 38

Назначение платежа Благотворительная помощь для Маши Егоровой

Способы пополнения кошелька


http://pomogi-delom.ru/forum/uploads/9_1428.gif

Кошелек Веб-мани

Z108901774788 – кошелек для перевода в долларах
R330349096075 – кошелек для перевода в российских рублях
E216093159619 – кошелек для перевода в ЕВРО
U352070749944 – кошелек для перевода в украинских гривнах
Y143983161332 – кошелек для перевода в узбекских деньгах
B176778984956 – кошелек для перевода в белорусский рублях

Назначение платежа Благотворительная помощь для Маши Егоровой

Способы пополнения кошелька




ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СПОСОБЫ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ ТУТ >>>






Загруженные изображения

Отредактированно Милочка (03-01-10 16:10)

Неактивен

#55  08-11-10 16:38

Милочка
Хороший друг
Откуда: Татарстан г. Набережные Челны
Зарегистрирован: 03-03-09
Сообщений: 40
Профиль

Re: Машенька надеется на Вашу помощь!

Добрый вечер всем. Поступление на Яндекс 1000 руб.
Итого собрано          42981,33 руб!!!!!!
Осталось собрать      17018,67 руб.

Большое спасибо всем кто нам помогает!!!!

Неактивен

#54  07-11-10 17:25

Милочка
Хороший друг
Откуда: Татарстан г. Набережные Челны
Зарегистрирован: 03-03-09
Сообщений: 40
Профиль

Re: Машенька надеется на Вашу помощь!

Спасибо большое за помощь!!! Sergey Serdiuk всех благ и всего наилучшего Вам!!!

Неактивен

#53  07-11-10 16:26

Ольга Ханина
Администратор форума
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 09-11-09
Сообщений: 840
Профиль  

Re: Машенька надеется на Вашу помощь!

18.10.10    SERGEY SERDIUK    30 000 рублей через проект Благо.ру было переведено для Маши)


Помощь - препятствие для существующего или возможного зла.

Неактивен

#52  04-11-10 20:51

Милочка
Хороший друг
Откуда: Татарстан г. Набережные Челны
Зарегистрирован: 03-03-09
Сообщений: 40
Профиль

Re: Машенька надеется на Вашу помощь!

Маша Счастливая написал:

Здравствуйте, Милочка! Ваша Машенька очень симпатичная девочка!
Когда-то давно я была в таком же состоянии как ваша Машенька. Ушло много сил и времени чтобы меня поставить на ноги.
Сейчас я самостоятельный человек и помогаю другим людям. ДЦП можно успешно лечить. Конечно нужно для этого много времени,сил, терпения и денег, но
результаты обязательно будут!
Желаю вам успехов в лечении Маши!

Здравствуйте, Мария! Спасибо Вам большое за поддержку и теплые слова! Мы стараемся делать всё, что в наших силах и возможностях. И очень надеюсь что мы так же, как и Вы достигнем хороших результатов в нашей борьбе.

Неактивен

#51  03-11-10 23:40

Маша Счастливая
Новичок
Зарегистрирован: 27-10-10
Сообщений: 1
Профиль

Re: Машенька надеется на Вашу помощь!

Здравствуйте, Милочка! Ваша Машенька очень симпатичная девочка!
Когда-то давно я была в таком же состоянии как ваша Машенька. Ушло много сил и времени чтобы меня поставить на ноги.
Сейчас я самостоятельный человек и помогаю другим людям. ДЦП можно успешно лечить. Конечно нужно для этого много времени,сил, терпения и денег, но
результаты обязательно будут!
Желаю вам успехов в лечении Маши!

Неактивен

#50  26-10-10 10:36

Милочка
Хороший друг
Откуда: Татарстан г. Набережные Челны
Зарегистрирован: 03-03-09
Сообщений: 40
Профиль

Re: Машенька надеется на Вашу помощь!

Добрый день. Поступление на Яндекс 1000 руб. Большое спасибо нашему милому благодателю!!!!!

Неактивен

#49  03-10-10 21:36

Ольга Ханина
Администратор форума
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 09-11-09
Сообщений: 840
Профиль  

Re: Машенька надеется на Вашу помощь!

Маша Егорова    31,33 рублей    1 октября 2010    Webmoney        тренажер


Помощь - препятствие для существующего или возможного зла.

Неактивен

#48  18-09-10 16:41

Милочка
Хороший друг
Откуда: Татарстан г. Набережные Челны
Зарегистрирован: 03-03-09
Сообщений: 40
Профиль

Re: Машенька надеется на Вашу помощь!

Добрый день всем, кто следит за судьбой моей дочьки. Хочу рассказать Вам о результатах, полученных после прохождения очередного курса лечения в Реацентре. Эмоциональное развитие Маняшки не перестает меня радовать. Теперь наша Мария- настоящая хозяйка в доме. Родители и так уже подчиняются всем её желаниям, а теперь и наши гости попали под это. Если мы сели за стол и не взяли Маняшу в свою компанию, то плач будет настолько жалостный и губки, сложенные бантиком, не дадут забыть о её персоне. Наша девочка стала совсем взрослая, ей интересно общество других людей, разговоры и активное участие в происходящем. А наш  телевизор теперь в основном транслирует только любимые Машины передачи. "Самое святое и неприкасаемое" - это передача "Пусть говорят" с Андреем Малаховым на первом канале. Мария активно участвует в обсуждениях происходящих там, пытается что то говорить, но язычок её пока не очень слушается, а ручками что то жестикулирует, но так же на свой манер. И если только хоть кто то попробует переключить на другой канал, то Машину "сирену" будут слушать все соседи до тех пор, пока заново не будет включен Малахов. И тут Машино лицо выражает столько гордости и величия- она победила и все смотрят то, что хочет она! Вот такая наша принцесса Мария- девочка с характером, сильная и волевая. Так что у неё должно всё получиться и надеемся что результаты в физической реабилитации не заставят себя долго ждать.

Для кого то это может показаться какой то ерундой и неправильным воспитанием ребенка (позволяем ей делать всё что хочет она). Но для меня - любые изменения в развитии моего ребенка- настоящий праздник. Мамы, воспитывющие Детей-Ангелов поймут меня и мои радости.

Отредактированно Милочка (18-09-10 16:44)

Неактивен

#47  17-09-10 17:33

Милочка
Хороший друг
Откуда: Татарстан г. Набережные Челны
Зарегистрирован: 03-03-09
Сообщений: 40
Профиль

Re: Машенька надеется на Вашу помощь!

Спасибо большое!!!!

Неактивен

#46  15-09-10 16:47

Ольга Ханина
Администратор форума
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 09-11-09
Сообщений: 840
Профиль  

Re: Машенька надеется на Вашу помощь!

http://pomogi-delom.ru/forum/uploads/579_1360.gif


Наконец-то готов баннер для Машеньки)
Спасибо анониму)


Помощь - препятствие для существующего или возможного зла.

Неактивен

#45  08-09-10 11:30

Милочка
Хороший друг
Откуда: Татарстан г. Набережные Челны
Зарегистрирован: 03-03-09
Сообщений: 40
Профиль

Re: Машенька надеется на Вашу помощь!

Добрый день! Поступление на Яндекс 1000 руб. Большое спасибо нашему благодателю!!!

Неактивен

#44  27-08-10 10:31

Ольга Ханина
Администратор форума
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 09-11-09
Сообщений: 840
Профиль  

Re: Машенька надеется на Вашу помощь!

Маша Егорова    1000 рублей    25 августа 2010    Webmoney        тренажер


Помощь - препятствие для существующего или возможного зла.

Неактивен

#43  23-08-10 11:28

Милочка
Хороший друг
Откуда: Татарстан г. Набережные Челны
Зарегистрирован: 03-03-09
Сообщений: 40
Профиль

Re: Машенька надеется на Вашу помощь!

Большое спасибо за помощь!

Неактивен

#42  23-08-10 10:13

Ольга Ханина
Администратор форума
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 09-11-09
Сообщений: 840
Профиль  

Re: Машенька надеется на Вашу помощь!

Маша Егорова    700 рублей    20 августа 2010    Webmoney        тренажер


Помощь - препятствие для существующего или возможного зла.

Неактивен

#41  16-08-10 21:28

Милочка
Хороший друг
Откуда: Татарстан г. Набережные Челны
Зарегистрирован: 03-03-09
Сообщений: 40
Профиль

Re: Машенька надеется на Вашу помощь!

Здравствуйте уважаемые сотрудники сайта!
Спасибо Вам за внимание к моей дочке и за  размещения информации о ней на вашем сайте!
А так же отдельное спасибо всем голосующим и поддерживающим нас в конкурсе рисунков. Благодаря Вам Маняша лидирует, но конкурс ещё не закончился и нам всё ещё нужна Ваша поддержка!!!! Когда мы с Марией проверяем наше положение на конкурсе и я ей объясняю что она лидирует, счастью ребенка нет предела! Спасибо Вам за радость подаренную нам!!!! Если кто то ещё желает проголосовать за Машин рисунок вот ссылка для голосования   www.hworldfund.ru/ru/konkurs

Неактивен

#40  16-08-10 10:55

Ольга Ханина
Администратор форума
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 09-11-09
Сообщений: 840
Профиль  

Re: Машенька надеется на Вашу помощь!

Машенька лидирует)))))))))))))


Помощь - препятствие для существующего или возможного зла.

Неактивен

#39  12-08-10 19:12

Милочка
Хороший друг
Откуда: Татарстан г. Набережные Челны
Зарегистрирован: 03-03-09
Сообщений: 40
Профиль

Re: Машенька надеется на Вашу помощь!

Всем здравствуйте!  Хочу поделиться приятной новостью- моя Маняша участвует в конкурсе рисунков, проводимых одним Благотворительным Фондом. Поэтому обращаюсь ко всем - пожалуйста проголосуйте за её работу. Важен каждый голос! Хоть и говорят "Главное не победа, а  участие", но для Маши победа очень важна, это будет означать что она может добиваться успехов в жизни и придаст ей уверенности для дальнейших достижений!!!
Вот ссылка на конкурс, работа Егоровой Маши       
Заранее всем благодарна.

Отредактированно Милочка (12-08-10 19:16)

Неактивен

#38  29-07-10 15:34

Милочка
Хороший друг
Откуда: Татарстан г. Набережные Челны
Зарегистрирован: 03-03-09
Сообщений: 40
Профиль

Re: Машенька надеется на Вашу помощь!

Добрый день всем.
Поступление на Яндекс 1000 руб.  Искренние слова благодарности нашему Благодателю!!!!!

Неактивен

#37  27-07-10 20:24

Милочка
Хороший друг
Откуда: Татарстан г. Набережные Челны
Зарегистрирован: 03-03-09
Сообщений: 40
Профиль

Re: Машенька надеется на Вашу помощь!

Здравствуйте, Ольга. Я отправляла заявление заказным письмом, правда уведомления о доставке не получила. На днях пойду на почту, узнаю что случилось, и если что- отправлю снова. Извините за задержку, спасибо за беспокойство.

Неактивен

#36  27-07-10 10:45

Ольга Ханина
Администратор форума
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 09-11-09
Сообщений: 840
Профиль  

Re: Машенька надеется на Вашу помощь!

Мила. у нас по прежнему нет от Вас заявления-оригинала, присланного по почте! это важно1


Помощь - препятствие для существующего или возможного зла.

Неактивен

#35  24-07-10 23:11

Милочка
Хороший друг
Откуда: Татарстан г. Набережные Челны
Зарегистрирован: 03-03-09
Сообщений: 40
Профиль

Re: Машенька надеется на Вашу помощь!

Доброй ночи всем!
Поступление на Яндекс 2500 руб.
Уважаемый наш Благодетель, низкий Вам поклон и самые искренние слова благодарности!!!!!!

Неактивен

#34  10-07-10 20:19

Милочка
Хороший друг
Откуда: Татарстан г. Набережные Челны
Зарегистрирован: 03-03-09
Сообщений: 40
Профиль

Re: Машенька надеется на Вашу помощь!

Всем добрый вечер.
Поступление на Яндекс 1500 руб.
Большое спасибо нашему благодателю!!!!!!!

Неактивен

#33  25-06-10 23:57

Милочка
Хороший друг
Откуда: Татарстан г. Набережные Челны
Зарегистрирован: 03-03-09
Сообщений: 40
Профиль

Re: Машенька надеется на Вашу помощь!

Всем здравствуйте.
Поступление на Яндекс - 1250 руб! Самые искренние слова признательности нашему благодателю!!!!!!!!

Неактивен

#32  19-06-10 20:40

Милочка
Хороший друг
Откуда: Татарстан г. Набережные Челны
Зарегистрирован: 03-03-09
Сообщений: 40
Профиль

Re: Машенька надеется на Вашу помощь!

Всем добрый вечер!
Поступление на Яндекс кошелек 1000 руб. Большое спасибо нашему благодателю!!!!!!

Когда беда настанет нас врасплох,
Неизмерима помощи рука,
Она дарует вам тепло,
Ей имя МИЛОСЕРДИЕ дано!

Неактивен

#31  18-06-10 19:56

Милочка
Хороший друг
Откуда: Татарстан г. Набережные Челны
Зарегистрирован: 03-03-09
Сообщений: 40
Профиль

Re: Машенька надеется на Вашу помощь!

Всем здравствуйте.
Извините что давно тут не появлялись и спасибо Яне что поддерживала нашу тему. Хотим поделиться нашими новостями- вчера мы с Маняшей ходили в цирк!!!!! Сначало Мария немного испугалась и даже расплакалась, но когда на арене появились клоуны, на лице дочки появилась улыбка, а потом  зазвучал её заливистый смех. Вообщем все два часа, что шло представление,  Маша достойно выдержала.
Прокололи курс кортексина, который вроде бы окончательно снял наш ужасный тонус и убрал все последствия перенесенного вируса.
На данный момент  всё таки остается наша проблема вертикализации. Да и остеопат подтвердил - сейчас девочку нужно АКТИВНО вертикализировать и нагружать физическими упражнениями!!! Мы конечно регулярно делаем массаж и ЛФК, но к сожалению тот факт что Мария не удерживает хорошо голову, даже опытному инструктору не позволяет заниматься с ней по полной программе ( большинство упражнений просто невозможно с ней делать). Поэтому моя просьба о помощи в приобритении аппарата Гросса остается актуальной. Пожалуйста, если у кого то есть возможность, помогите нам.

Неактивен

#30  13-06-10 16:41

Яна
Сотрудник Фонда
Откуда: г. Петрозаводск
Зарегистрирован: 26-05-08
Сообщений: 49
Профиль  Вебсайт

Re: Машенька надеется на Вашу помощь!

Людмила написала:
Мы вроде бы входим в норму. Температура закончилась, тонус потихоньку уходит. Наш остеопат очень помог нам, да и массаж с ЛФК делают своё дело. Наконец то наша Маняша начала улыбаться и смеяться. Очень нравится занятия ЛФК.


Давайте жить дружно?!=)

Неактивен

#29  06-06-10 15:49

Яна
Сотрудник Фонда
Откуда: г. Петрозаводск
Зарегистрирован: 26-05-08
Сообщений: 49
Профиль  Вебсайт

Re: Машенька надеется на Вашу помощь!

Людмила написала:
Температура вроде бы прошла. Но осталось последствие её- это УЖАСНЫЙ тонус! Уже не знаю как с ним бороться, завтра хочу начать возить Маняшку на массаж и ЛФК, а 9 июня приезжает наш остеопат, возлагаю на него большие надежды . А то бедный ребенок даже кушать нормально не может- тонус высокий, все мышцы сводит, кушаем с криком. Завтра попытаюсь связаться с Гроссом, попрошу прислать счет на тренажер.


Давайте жить дружно?!=)

Неактивен

#28  03-06-10 12:43

Яна
Сотрудник Фонда
Откуда: г. Петрозаводск
Зарегистрирован: 26-05-08
Сообщений: 49
Профиль  Вебсайт

Re: Машенька надеется на Вашу помощь!

Людмила написала:
Сегодня вроде немного получше, улыбается хоть иногда. Антибиотик продолжаем пить, надеюсь скоро выздоровеем. У нас соседка детский педиатр, так что мы под тщательным присмотром врача, она каждый день нас проверяет, и контролирует процесс лечения.


Давайте жить дружно?!=)

Неактивен

#27  31-05-10 19:57

Константин
Совет форума
Зарегистрирован: 28-12-07
Сообщений: 1540
Профиль

Re: Машенька надеется на Вашу помощь!

Помоги, Господи, исцели!


Кто не умеет подчиняться, тот не научится повелевать.

Неактивен

Board footer

Администрация форума: ICQ
Мобильный телефон для звонков и SMS (Билайн):
При использовании материалов форума ссылка на
"Помоги делом" обязательна © 2006-2010