Благотворительный форум «Помоги делом»

  • Вы не зашли.
         забыли пароль?

Они очень ждут Вашу помощь

Открылись два новых раздела.
Теперь на сайте консультируют следующие специалисты:
- детский онколог, хирург
- психолог, детский психолог

Они очень ждут Вашу помощь

Инна Данелян. 27 лет. Диагноз: спинальная амиотрофия Верднига-Гоффмана, контрактуры, сколиоз. Необходима операция на стопах стоимостью 9 100 € Помощь семье инвалидов Никита хочет иметь ручки! Юлия Брежнева Даша Журбина Давид и Артем Бойко. Помогите мальчишкам пройти необходимый курс реабилитации Владимиру нужна Ваша помощь! Мама и пятеро детей Беременной женщине с двумя детьми не на что жить! Как жить? Помогите! Пожалуйста, помогите собрать деньги на операцию! Помогите маленькому Ромочке 1 год и 7 мес. Оленька нуждается в Вашей помощи Давайте поможем Роману! Ее молодость съедает болезнь! Поможем Кате Булыгиной Дцп - Приговор?

#1  10-10-09 01:57

Алевтина
Модератор
Зарегистрирован: 01-10-08
Сообщений: 99
Профиль

Беременной женщине с двумя детьми не на что жить!

Наталья сейчас беременна третьим ребенком, имея на своем обеспечении двух маленьких детей по 3 и 5 лет и безработную маму. До недавнего времени они вчетвером жили на детское пособие 1200 руб и зарплату Натальи - 5000 руб. Но в связи с третьей беременностью Наталья лишилась работы. Произошло это из-за человеческих интриг, поэтому, отсудить свое место она может, но её насильственное возвращение на работу только обострит отношения, поэтому, жалея себя и ребенка, она не обращается в суд. Мама Натальи не может найти работу в городе - они живут в Ставрополе. В свое время она отказалась от должности разнорабочего на стекольном заводе, чтобы не губить последнее здоровье за копейки, поэтому сейчас пособия по безработице не получает. Пока Наталья работала, она сидела с детьми и кое-как они обходились. А теперь им оказалось совсем не на что жить. Отец детей - женатый мужчина, имеет свою семью, этих детей он не хотел и помогать им не собирается.
Наталья оказалась совсем одна в такой ситуации.
Она говорит: я всегда стараюсь обходиться своими силами, но тут просто не знает, что делать: денег не хватает даже на самые элементарные вещи! Наталья отказывает себе во всем, но долго так они не продержатся.
Она просит помощи или денежно или поспособствовать в получении кредита под небольшие проценты на длительный срок.

Она сама написала подробное письмо о своей ситуации, но письмо довольно большое - на полторы страницы,- поэтому размещать здесь я его не стала, но смогу выслать на почту всем желающим. smile

Вот их реквизиты:
Кировское отделение №5231
ИНН 7707083893
КПП 260902001
БИК 040702660
к/с 30101810600000000660
р/с 42307.810.4.6011.0201965
Халева Наталья Анатольевна


Теперь у Натальи появился свой Яндекс-кошелек. Вот его номер: 41001466990075
Назначение платежа:
Благотворительная помощь через сайт "Помоги делом"


Неактивен

#35  15-03-10 19:20

Константин
Совет форума
Зарегистрирован: 28-12-07
Сообщений: 1164
Профиль

Re: Беременной женщине с двумя детьми не на что жить!

да, слава Богу за все! А по линии социальных выплат в самом деле собрать надо все, что можно. Помоги, Господи!


Кто не умеет подчиняться, тот не научится повелевать.

Неактивен

#34  15-03-10 16:12

Виктория Бондаренко
Модератор
Откуда: ЮФО
Зарегистрирован: 29-11-08
Сообщений: 317
Профиль

Re: Беременной женщине с двумя детьми не на что жить!

Пусть не упустит ни одного момента по линии соц. выплат
Она мать-одиночка.
Многодетная
+материнский капитал...


Don"t try. Just do it.("Не пытайся. Просто сделай")

Неактивен

#33  15-03-10 02:57

Алевтина
Модератор
Зарегистрирован: 01-10-08
Сообщений: 99
Профиль

Re: Беременной женщине с двумя детьми не на что жить!

5 марта Наталья родила сына Дмитрия! big_smile

Наши ей поздравления!

В письме она пишет:
"Сейчас мы уже дома, здоровье ребёнка, Слава Богу, в порядке, со мной тоже всё хорошо, родила сама, обошлось без разрывов!
Несмотря на все проблемы, которые сейчас есть в нашей семье, я счастлива и рада, что 9 месяцев назад не совершила не поправимой ошибки и сейчас могу радоваться улыбке своего малыша! Всем женщинам я желаю того же и помните, как бы трудно не было, не стоит лишать себя радости рождения малыша, это ничем нельзя заменить и восполнить!"

Неактивен

#32  27-02-10 03:32

Алевтина
Модератор
Зарегистрирован: 01-10-08
Сообщений: 99
Профиль

Re: Беременной женщине с двумя детьми не на что жить!

24 февраля Наталье поступил перевод на сумму 427,85 руб от рабы Божией Натальи
Огромная признательность жертвователю, они пришлись очень кстати.

Положение у Натальи на данный момент критическое.
Вот вкратце что произошло:
Наталья решила не упускать шанс самой себя обеспечить и совершить сделку по перепродаже ЖК мониторов, которая казалась очень выгодной, но это оказалось аферой. После того, как она оплатила 300 000 рублей в компанию, которая должна была отгрузить мониторы, связь с этой компанией, прервалась... Наталья смогла выяснить, что существуют они с 2006г., балансы сдают, её платёж был зачислен на их расчётный счёт, но по их юридическому адресу зарегистрировано ещё несколько предприятий, а по номерам телефонов менеджера и директора никто не отвечает. Выяснилось, что на директора компании зарегистрировано в Москве ещё 191 компания.
Её обращение в местную прокуратуру передано в московское отделение на рассмотрение и решения пока никакого не вынесено.

Заимодавец, который одолжил ей деньги на сделку  слушать об отсрочке в связи с её положением и предстоящими родами  ничего не желает и грозится обратиться в суд. Проценты Наталья ему выплатила - назанимала деньги по знакомым.
Она попросила обратиться с просьбой на форум: может быть, будет возможность у кого-нибудь из жертвователей одолжить ей значительную сумму, можно даже под проценты, хотя бы на год, т.к. заимодавец требует немедленной выплаты всей суммы -300 000 руб.
Сами они сейчас живут в долг и не имеют средств даже на необходимое в роддом для неё и ребенка.

При необходимости я смогу выслать на почту подтверждающие документы.

Неактивен

#31  11-02-10 19:46

Константин
Совет форума
Зарегистрирован: 28-12-07
Сообщений: 1164
Профиль

Re: Беременной женщине с двумя детьми не на что жить!

Помоги, Господи!


Кто не умеет подчиняться, тот не научится повелевать.

Неактивен

#30  11-02-10 19:27

Алевтина
Модератор
Зарегистрирован: 01-10-08
Сообщений: 99
Профиль

Re: Беременной женщине с двумя детьми не на что жить!

Виктория, получила наконец письмо от Натальи. Платеж в размере 500 руб был перечислен ей на сберкнижку 15 января, так что он благополучно дошел, большое спасибо жертвователям. smile
Насчет Натальиных дел, то здесь сложнее. Она решила перед появлением малыша на свет немного подзаработать, чтобы иметь возможность хоть какое-то время посидеть дома с детьми и покормить малыша грудью, но это вышло очень неудачно.
Она решила совершить сделку по перепродаже ЖК мониторов, но нарвалась, похоже, на аферистов, которые, получив деньги, замели следы. Теперь она подала завление в прокуратуру и ждет их ответа. На Наталье остался огромный долг займа, срок которого истекает 26 февраля, и остается надеяться на понимание заемщика в этой ситуации. На фоне всего этого у неё развилась эклампсия. (по мед.справочнику - "заболевание беременных, при котором артериальное давление достигает такого высокого уровня, что появляется угроза здоровью матери и ребенка")

Если будет необходимость, могу выслать по личным сообщениям более подробный рассказ Натальи о произошедшем.

До родов ей осталось 3 недели.
Прошу помолиться за неё!

Неактивен

#29  01-02-10 21:01

Виктория Бондаренко
Модератор
Откуда: ЮФО
Зарегистрирован: 29-11-08
Сообщений: 317
Профиль

Re: Беременной женщине с двумя детьми не на что жить!

Алевтина, убедительно прошу Вас в ближайшее время предоставить информацию по поступлениям Халевой.
Иначе я вынуждена буду закрыть темы, открытые мною в помощь ей на других ресурсах.


Don"t try. Just do it.("Не пытайся. Просто сделай")

Неактивен

#28  28-01-10 21:05

Виктория Бондаренко
Модератор
Откуда: ЮФО
Зарегистрирован: 29-11-08
Сообщений: 317
Профиль

Re: Беременной женщине с двумя детьми не на что жить!

19 января с сайта "Судьба" для Натальи было отправлено 500 рублей (к сожалению, я не поняла, на кошелек или переводом).
Дошли ли эти деньги?
Есть ли новости у Натальи?
Есть ли перспективы РАДИКАЛЬНОГО решения ее проблем?


Don"t try. Just do it.("Не пытайся. Просто сделай")

Неактивен

#27  06-01-10 23:12

Алевтина
Модератор
Зарегистрирован: 01-10-08
Сообщений: 99
Профиль

Re: Беременной женщине с двумя детьми не на что жить!

Наталье под Новый год, 31-ого числа поступил ещё один перевод  - на сумму 1 500,00 руб. Большая от Натальи благодарность жертвователю и всем поздравления с праздниками от неё.smile

Неактивен

#26  04-01-10 01:29

Виктория Бондаренко
Модератор
Откуда: ЮФО
Зарегистрирован: 29-11-08
Сообщений: 317
Профиль

Re: Беременной женщине с двумя детьми не на что жить!

492 рубля-это с Судьбы, спасибо добрым людям.


Don"t try. Just do it.("Не пытайся. Просто сделай")

Неактивен

#25  03-01-10 19:22

Алевтина
Модератор
Зарегистрирован: 01-10-08
Сообщений: 99
Профиль

Re: Беременной женщине с двумя детьми не на что жить!

Виктория Бондаренко
Спасибо, и Вас также!

По поводу денежных переводов:
из последних поступивших платежей Наталье - в ноябре - 1400 рублей и 22 декабря - 497,50 руб.
Большая благодарность жертвователям!

чтобы экономить на процентах зе перевод денег с яндекс-кашелька на сбер-книжку Наталья завела банковскую карточку,  её номер: 40717810260060026102 Сбербанк России

Неактивен

#24  02-01-10 11:33

Виктория Бондаренко
Модератор
Откуда: ЮФО
Зарегистрирован: 29-11-08
Сообщений: 317
Профиль

Re: Беременной женщине с двумя детьми не на что жить!

Спасибо, мы уже все выяснили с Гулей.
С Новым Годом!


Don"t try. Just do it.("Не пытайся. Просто сделай")

Неактивен

#23  02-01-10 02:22

Алевтина
Модератор
Зарегистрирован: 01-10-08
Сообщений: 99
Профиль

Re: Беременной женщине с двумя детьми не на что жить!

Конечно можно, почта: pochtava@list.ru
прошу прощения за задержку с ответом - некоторое время не имела доступа к компьютеру.

Неактивен

#22  23-12-09 00:30

Виктория Бондаренко
Модератор
Откуда: ЮФО
Зарегистрирован: 29-11-08
Сообщений: 317
Профиль

Re: Беременной женщине с двумя детьми не на что жить!

Алевтина, а можно ли связаться с Вами по почте?
Это по поводу помощи Наталье. Нужна Ваше консультация человеку с другого ресурса.


Don"t try. Just do it.("Не пытайся. Просто сделай")

Неактивен

#21  02-12-09 16:59

Алевтина
Модератор
Зарегистрирован: 01-10-08
Сообщений: 99
Профиль

Re: Беременной женщине с двумя детьми не на что жить!

Да, ей можно написать на почту karinka-mama2009@yandex.ru

Неактивен

#20  01-12-09 09:45

Swetlana
Гость

Re: Беременной женщине с двумя детьми не на что жить!

Здраствуйте! А можно с мамой хоть както связадца по компьютору или по телефону?

#19  01-12-09 02:02

Алевтина
Модератор
Зарегистрирован: 01-10-08
Сообщений: 99
Профиль

Re: Беременной женщине с двумя детьми не на что жить!

Гуля
Все в порядке, деньги дошли, Наталья выражает огромнейшую Вам благодарность! smile

Неактивен

#18  30-11-09 01:46

Алевтина
Модератор
Зарегистрирован: 01-10-08
Сообщений: 99
Профиль

Re: Беременной женщине с двумя детьми не на что жить!

Гуля
Написала Наталье, жду ответа

Неактивен

#17  29-11-09 18:41

Ольга Ханина
Администратор форума
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 09-11-09
Сообщений: 294
Профиль  

Re: Беременной женщине с двумя детьми не на что жить!

Гуля написал:

Ва отправлена сегодня сумма 5000,75 Яндекс.Деньги на кошелек 41001466990075
назначение платежа: БФ "ПОМОГИ ДЕЛОМ" помощь от Tossera
напишите, пожалуйста, как получите деньги

пришли ли эти деньги?


Помощь - препятствие для существующего или возможного зла.

Неактивен

#16  29-11-09 15:19

Елена
Совет форума
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 22-12-07
Сообщений: 809
Профиль  Вебсайт

Re: Беременной женщине с двумя детьми не на что жить!

Спасибо всем жертвователям!

Неактивен

#15  29-11-09 03:28

Алевтина
Модератор
Зарегистрирован: 01-10-08
Сообщений: 99
Профиль

Re: Беременной женщине с двумя детьми не на что жить!

Гуля
Спасибо Вам огромное! Наталье сейчас как раз очень нужны деньги! О получении обязательно сообщу. Выслала Вам на почту Натальино письмо.

Вчера пришло сообщение от Натальи о поступлении на счет 1 034,92 руб. Привожу текст её сообщения:
"Выражаю огромнейшую благодарность жертвователю, средства пришлись как нельзя кстати!
Дело в том, что на днях родственница, являющаяся представителем негосударственного пенсионного фонда, предложила перевести мне свои сбережения из ПФР РФ, в представляемый ею фонд, я поддалась на её провокацию, не знаю, может быть в будущем я и буду ей очень признательна за это, однако сейчас данная сделка принесла мне лишь новые непредвиденные расходы, которые в рабочем порядке, я бы могла понести только в марте 2010 года! Дело в том, что, будучи сотрудницей фирмы, в которой работала, я параллельно являлась ИП, деятельность я свою не закрывала, но и не вела! Как оказалось за этот период, а это более трёх лет, я должна была всё равно производить отчисления за саму себя в ПФ РФ, чего я по незнанию не делала, да и предписаний мне по этому поводу никаких не приходило! Выяснилось это только после моего перевода денег в другой ПФ, т.к. при пересчёте средств на моём счёте, сотрудники ПФ РФ выявили недоимку, а это около 30 000 рублей! Хоть это и моя будущая пенсия, но в настоящее время такой вклад в неё для меня оказался слишком , пришлось влезать в долги, чтобы не доводить дело до прокуратуры! Вот так вот! smile Т.ч. ещё раз спасибо жертвователю! И совет всем, знайте свои права и обязанности, т.к. незнание закона в нашей стране не освобождает от ответственности! Зато отдел социального фонда РФ отказал мне в выплате полагающихся декретных пособий, т.к. как оказалось, я за пол года должна была заключить с ними договор, как ИП, добровольного страхования и производить за себя отчисления! smile
С уважением Наталья."

Неактивен

#14  28-11-09 13:12

Ольга Ханина
Администратор форума
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 09-11-09
Сообщений: 294
Профиль  

Re: Беременной женщине с двумя детьми не на что жить!

Ва отправлена сегодня сумма 5000,75 Яндекс.Деньги на кошелек 41001466990075
назначение платежа: БФ "ПОМОГИ ДЕЛОМ" помощь от Tossera
напишите, пожалуйста, как получите деньги


Помощь - препятствие для существующего или возможного зла.

Неактивен

#13  27-11-09 15:00

Ольга Ханина
Администратор форума
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 09-11-09
Сообщений: 294
Профиль  

Re: Беременной женщине с двумя детьми не на что жить!

отправьте, пожалуйста, Натальино письмо на почту administrator@pomogi-delom.ru


Помощь - препятствие для существующего или возможного зла.

Неактивен

#12  24-11-09 22:36

nemoff
Новичок
Зарегистрирован: 24-11-09
Сообщений: 1
Профиль

Re: Беременной женщине с двумя детьми не на что жить!

я можно мне на почту письмо натальи? на работе покажу...может собирем чего всем коллективом.... а может вещей,подумаем!!! Буду письма ждать

Неактивен

#11  20-11-09 19:51

Константин
Совет форума
Зарегистрирован: 28-12-07
Сообщений: 1164
Профиль

Re: Беременной женщине с двумя детьми не на что жить!

Спасибо всем, кто помогает!


Кто не умеет подчиняться, тот не научится повелевать.

Неактивен

#10  10-11-09 22:05

Алевтина
Модератор
Зарегистрирован: 01-10-08
Сообщений: 99
Профиль

Re: Беременной женщине с двумя детьми не на что жить!

6 ноября Наталье поступил еще перевод на сумму 313,08 руб через форум "Помоги делом". Большая благодарность жертвователю!

Неактивен

#9  05-11-09 13:06

Виталий
Совет форума
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 26-12-07
Сообщений: 1875
Профиль  Вебсайт

Re: Беременной женщине с двумя детьми не на что жить!

Алевтина
ОГРОМНАЯ ПОМОЩЬ. СПАСИБО ЖЕРТВОВАТЕЛЮ.

Неактивен

#8  03-11-09 23:30

Алевтина
Модератор
Зарегистрирован: 01-10-08
Сообщений: 99
Профиль

Re: Беременной женщине с двумя детьми не на что жить!

Вчера Наталье на Яндекс-кошелек поступил перевод - 8 518,44 руб от неизвестного благотворителя!
Огромнейшая ему благодарность! smilesmilesmile
6 ноября как раз День Рождения у Натальиной дочки - ей исполнится 3 года - и теперь будет возможность купить ей и подарок и сладости, о которых девочка просит уже вторую неделю smile и устроить настоящий День Рождения! smile
По поводу остальных денег, Наталья сказала, что они пойдут исключительно на повседневные нужды, питание и оплату коммунальных услуг

Неактивен

#7  31-10-09 19:41

Константин
Совет форума
Зарегистрирован: 28-12-07
Сообщений: 1164
Профиль

Re: Беременной женщине с двумя детьми не на что жить!

Спасибо всем, кто помогает!


Кто не умеет подчиняться, тот не научится повелевать.

Неактивен

Board footer

Администрация форума: ICQ
Мобильный телефон для звонков и SMS (Билайн):
При использовании материалов форума ссылка на
"Помоги делом" обязательна © 2006-2010

Рейтинг  «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт