проект создан по благословению протоиерея Андрея Ефанова

Как ухаживать за ребенком на ранней стадии развития

05.05.2020


Обсуждая V фазу, я говорил о существовании у малыша изначально сильного интереса к ухаживающему за ним взрослому, к исследованию окружающего мира и к овладению двигательными навыками, включающими работу крупных мышц. Я еще раз хочу подчеркнуть, что поддержание равновесия между всеми тремя интересами при одновременном их развитии, по-видимому, составляет сущность хорошего раннего воспитания. И полагаю, что большинство семей может с этим благополучно справиться.


Говоря о воспитании ребенка VI фазы развития, нельзя не касаться четырех основных направлений, по которым ранее шло развитие ребенка: развития речи, развития любопытства, социального развития и закладывания основ интеллекта. Анализ вышеперечисленных способностей хорошо развитого трехлетнего ребенка также послужит выяснению целей воспитания на данном этапе.


Скучаете? Заходите в казино вулкан россия. Увлекательные слоты поднимут настроение.


Строгая дисциплина все еще нужна, но в VI фазе ребенок просто жаждет, особенно в период от 14 до 21 месяца, поспорить с авторитетами и добиться победы. Думаю, что мудрым родителям следует иногда уступать ребенку там, где это возможно (с точки зрения родителей). Это не значит, будто я проповедую вседозволенность. По нашим наблюдениям, родители, которые хорошо справляются со своими детьми, время от времени дают ребенку возможность выиграть небольшое сражение именно на этой стадии развития, если они видят, что ему необходимо продемонстрировать свои «зубки» окружающим.

Яндекс цитирования

Благотворительный фонд Помоги делом
Россия, Петрозаводск,
время работы: ежедн. 8:00-20:00
Благотворительные фонды
+7 (000) 000-00-00
http://www.pomogi-delom.ru