проект создан по благословению протоиерея Андрея Ефанова

Волонтерская служба Благотворительного Фонда «Помоги делом»


Благотворительный Фонд «Помоги делом» приглашает к сотрудничеству всех неравнодушных к чужой судьбе и желающих помогать тем, кто нуждается в помощи. Объединить таких неравнодушных призвана волонтерская служба Благотворительного Фонда «Помоги Делом».

 

 

 

 

ВОЛОНТЕР — КТО ЭТО?


Волонтер – человек, не имеющий каких-либо особых для добровольца профессиональных навыков, способный бескорыстно делиться с другими информацией и своим опытом, а также оказывать помощь тем, кто в ней нуждается.

 

Таким образом, волонтеры – это добровольцы, которые готовы сотрудничать с Фондом, помогая ему осуществлять его деятельность.

 

 

ЧТО ДЕЛАЕТ ВОЛОНТЕР?

 

Сфера деятельности волонтеров обширна. Это и рассылка баннеров и информации о подопечных Фонда на просторах Интернет пространства, и помощь в организации мероприятий и акций Фонда, добровольная профессиональная помощь (консультации юриста, помощь дизайнера, программиста, осуществление переводов документации и т.д.), помощь в установлении партнерских и спонсорских отношений с организациями и предприятиями, информационная помощь.

 

Каждый волонтер волен выбрать то направление деятельности, которое он находит интересным и посильным для себя.

 

 

ВОЛОНТЕРСКАЯ СЛУЖБА


Координатором волонтерской службы является Константин Боровский, в течение длительного времени поддерживающий фонд и оказывающий ему волонтерскую помощь. Координатор волонтерской службы регулирует, направляет и контролирует работу волонтеров. В его функционал также входит ознакомление новых волонтеров с ситуацией в Фонде, предоставление своевременных данных о необходимости выполнения той или иной работы волонтерами. Волонтеры отчитываются о проделанной работе перед координатором.

 

 

КАК СТАТЬ ВОЛОНТЕРОМ?

 

Чтобы стать волонтером Фонда необходимо заполнить АНКЕТУ на сайте, и выслать сканированную копию или цифровую фотографию документа, удостоверяющего личность на e-mail координатора волонтерской службы: klbprav@mail.ru (это может быть паспорт, водительские права, студенческий билет, идентификационная карта).

 

Предоставление копии документа, удостоверяющего личность, обосновано тем, что волонтер является официальным представителем Фонда, и Фонд несет полную ответственность за размещенную волонтером информацию. Кроме того, ведение реестра волонтеров чрезвычайно важно для возможности проверки подлинности предоставленной информации партнерами и спонсорами, связь с которыми осуществляется через волонтеров. Как только координатор получит от Вас необходимую информацию, Вы будете внесены в ОФИЦИАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ВОЛОНТЕРОВ Фонда и можете приступать к работе.

 

 

Мы будем благодарны любой помощи.  Сегодня Вы поможете кому-то, а завтра, возможно, кто-то поможет Вам.

 

 

 

Ханина Ольга

25 сентября 2010 года



Похожие статьи



Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Яндекс цитирования

Благотворительный фонд Помоги делом
Россия, Петрозаводск,
время работы: ежедн. 8:00-20:00
Благотворительные фонды
+7 (000) 000-00-00
http://www.pomogi-delom.ru
-->