проект создан по благословению протоиерея Андрея Ефанова

Вниманию всех нуждающихся и волонтеров!

НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА!

 

Уважаемые нуждающиеся, волонтеры и гости нашего сайта. Мы просим Вас обратить внимание на эту информацию о новом виде мошенничества!

 

Совсем недавно у компании Билайн появилась такая услуга — можно отправить со своей карточки деньги – например, родственнику на телефон, а этот родственник может также положить деньги с телефона — на карточку. При этом необходимо знать только номер карточки. Система не запрашивает ни пароля, ни паспортных данных обладателя карты. Есть одно препятствие на пути мошенников, но при изрядной доле упорства, они могут преодолеть и его.

 

 

Если мошенникам удастся осуществить процедуру с вашей картой, то деньги вернуть уже не удастся.

 

Единственное, что Вам останется, если неприятность все же случится, это взять выписку по счету в банке, в котором зарегистрирована Ваша карта и написать заявление, что Ваша карта скомпрометирована, а также обратиться в милицию, чтобы та сделала запрос в Билайн – кто и на чей телефон переводил средства с Вашей карты.

 

Чтобы не попасться на уловки мошенников есть два выхода.

 

Первый – не размещать в открытый доступ данные о Вашей банковской карте.

 

Второй – подключить услугу 3-D Secure. Эта система не позволяет произвести никакие операции с картой без введения одноразовых паролей, которые приходят Вам на телефон, когда кто-то пытается что-то купить или перевести средства с Вашей карты, даже если это делаете Вы сами.

 

Второй вариант подходит тем, кто осуществляет сбор средств на свои карты.  Если Вы относитесь к этому числу, тогда Вам необходимо обязательно подключить данную услугу, чтобы обезопасить себя и те средства, что Вы собираете на свое лечение или лечение Вашего ребенка.

 

Подробнее о возможности подключения такой услуги Вы можете узнать в любом представительстве Вашего банка.

 

25 сентября 2010 г.

Ханина Ольга



Похожие статьи



Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Яндекс цитирования

Благотворительный фонд Помоги делом
Россия, Петрозаводск,
время работы: ежедн. 8:00-20:00
Благотворительные фонды
+7 (000) 000-00-00
http://www.pomogi-delom.ru
-->