проект создан по благословению протоиерея Андрея Ефанова

«День доброты» пройдет в Москве

Московские волонтеры проведут 17 апреля в столице необычный фестиваль — «День доброты», на котором каждый человек, желающий делать добрые дела, сможет найти возможность для их реализации.  

 

 

Организатором «Дня доброты» в 2011 году стало некоммерческое партнерство «Союз волонтерских организаций и движений» (volontery.ru), в который входят: волонтерское объединение благотворительного фонда «Подари жизнь», МООВ «Клуб волонтеров», благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам», добровольческое движение «Даниловцы» при Свято-Даниловом монастыре.

 

Необычный фестиваль — Фестиваль Благотворительности и Творчества «День Доброты» пройдет на дизайн-заводе «Флакон». «Организаторы обращаются к внутреннему миру каждого человека, ведь движения души традиционно выражаются и в творчестве, и в помощи нуждающимся. Именно здесь Вы сможете объять необъятное!» — утверждают организаторы праздника.

 

По их словам, творческую атмосферу создадут также мастера хэндмэйда. У участников фестиваля будет возможность купить разнообразные уникальные вещи и научиться их делать на мастер-классах. Также гостям предложат поиграть в настольные игры, выпить армянский кофе и посмотреть выставку позитивной фотографии.

 

Для детей создана зона развлечений с играми, мультфильмами и батутом, а вечером свое творчество продемонстрируют молодые музыкальные команды — московские группы Los Templos, L.E.T.O. и Coockoo.

 

«В атмосфере творчества хорошие дела делаются незаметно — 30% от выручки приглашенных мастеров и 100% денег от продаж волонтерских организаций пойдут на реализацию благотворительных программ (поддержка детей в детских домах, больницах и интернатах, организация развлекательных мероприятий для детей)»,- сообщили организаторы проекта.

 

Впервые на открытой площадке в рамках фестиваля пройдет тренинг «Осознанное волонтерство», который расскажет, что такое волонтерство, каково оно изнутри, как начать делать хорошие дела.

 

 

 

 



Похожие статьи



Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Яндекс цитирования

Благотворительный фонд Помоги делом
Россия, Петрозаводск,
время работы: ежедн. 8:00-20:00
Благотворительные фонды
+7 (000) 000-00-00
http://www.pomogi-delom.ru
-->