проект создан по благословению протоиерея Андрея Ефанова

Новые проекты помощи матерям, многодетным, пожилым и бездомным

Русская православная церковь объявила адресный сбор средств для новых социальных проектов, направленных на поддержку попавших в трудную жизненную ситуацию матерей, бездомных, многодетных семей и пожилых людей.





Как пишут РИА «Новости», об этом сообщил пресс-секретарь Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Василий Рулинский.


«Привлечение средств на социальные проекты Церкви продиктовано желанием помочь развитию важных церковных инициатив», — отметила заместитель председателя отдела Марина Васильева.


Среди приоритетных проектов — центр «Колыбель» в Ивановской области, центр для бездомных в Подмосковье, пункты приема и раздачи вещей нуждающимся и мобильные душевые в столице.


По словам Васильевой, адресный сбор средств для поддержки центра «Колыбель» в Ивановской области обусловлен тем, что за восемь лет работникам этого центра удалось сохранить жизни более 500 детей. Васильева заявила, что принципы его работы «должны быть положены в основу общецерковной программы защиты семьи и детства».


РПЦ планирует также открыть пункты приема и раздачи вещей нуждающимся людям. По оценкам инициаторов проекта, первоначальные затраты на его запуск составляют 600 тысяч рублей, а ежемесячные расходы — около 210 тысяч рублей.


Православный центр дневного пребывания в арендуемом отдельно стоящем здании в Подмосковье будет рассчитан на 150 человек.


Запуск проекта оценивается в 3 миллиона рублей, а его ежемесячная поддержка — более миллиона рублей.


Мобильные душевые для бездомных оборудуются в автомобильных прицепах «Уральского машиностроительного завода». Каждый из них за день сможет обслуживать до 80 человек. Запуск в эксплуатацию одного фургона, по подсчетам православных благотворителей, обойдется 899 тысяч рублей.




Похожие статьи



Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Яндекс цитирования

Благотворительный фонд Помоги делом
Россия, Петрозаводск,
время работы: ежедн. 8:00-20:00
Благотворительные фонды
+7 (000) 000-00-00
http://www.pomogi-delom.ru
-->